Бавария обыгрывает Боруссию и идет дальше

«Бавария» против «Боруссии» — по вывеске поединок был одним из самых ярких матчей среды 20-го декабря. Это и не удивительно! На поле встречались два гранда, и мюнхенцы в итоге сумели обеспечить себе выход в ¼ финала Кубка Германии, обыграв коллектив из Дортмунда со счетом 2-1. Встреча проходила на «Альянц Арене» с заполненными трибунами, которые «гнали» весь матч свою команду вперед, что придавало еще больше зрелищности данной игре.

Уже с первых минут «Бавария» контролировала мяч, и навязывала свою игру. На 12 минуте после отличного навеса Хамеса Родригеса, в перекладину пробил Зюле, но первым на добивании оказался Боатенг, который головой поразил дальний угол ворот. Команда Юппа Хайнкеса продолжала контролировать игру, практически не позволяя сопернику что-нибудь сделать, кроме удара Ярмоленко сложно вспомнить какие-то моменты в первом тайме у дортмундцев. «Бавария» смогла разыграть отличную комбинацию в концовке тайме и забить второй мяч, результативными действиями отметился Мюллер.

Во втором тайме картина не изменилась, хозяева все также перепасовывались, и лишь изредка отдавали мяч сопернику. Но все-таки оборона «Баварии» дала осечку: на 77 минуте после навеса Кагавы, ворота Ульрайха смог поразить украинский нападающий «шмелей» Андрей Ярмоленко. «Боруссия» атаковала в конце встречи и имела шансы сравнять счет, но в итоге этого так и не случилось.

Мюнхенцы в очередной раз проходят в ¼ финала Кубка Германии, соперника которого они узнают в жеребьевке 7 января 2018-го года.