Результаты матчей Лиги Чемпионов

Крайне неоднозначная картина матчей сложилась на этой неделе: четыре поединка подарили не так много забитых мячей и красоты футбола, хоть и периодически заставляли болельщиков вздрагивать. Но при этом лишь в одном матче интрига перестала теплиться чуть ли не с первых минут. Обо всем — по порядку.

Бавария шла перед матчем явным фаворитом у букмекеров. То и вышло — Бешикташ получил красную карточку усилиями Домагоя Виды, а после этого мюнхенцы покуражились — дубль на счету Левандовски, дубль на счету Мюллера — первый четвертьфиналист турнира известен.

Куда конкурентнее все было в сражении Челси и Барселоны: «пенсионеры» в первом тайме обыграли своих визави по всем параметрам, создавали моменты. Затем, благодаря качественному удару Виллиана им удалось выйти вперед, однако Барселона за счет мастерства и класса Месси сравняла счет и добыла комфортное преимущество перед домашней встречей.

Шахтер и Рома показали насыщенный поединок, комбинационный футбол и три мяча. Шахтер приближается к следующему раунду, остается лишь хорошо сыграть в Италии. К слову, победитель этой пары и станет желанным соперником для четвертьфиналистов.

Под вопросом выход команды Моуриньо — «красные дьяволы» так и не забили в гостях. Кроме того, в некоторых эпизодах им повезло — спасал Де Хеа. 0-0 — в этой паре еще вообще ничего не понятно.