Испания неожиданно разгромила Аргентину

Букмекеры перед матчем Испании и Аргентины отдавали предпочтение «фурии роха», так как в ее составе есть и чемпионы Европы, и чемпионы мира (причем так же на молодежном уровне), а Аргентина на фоне этого кажется менее сбалансированным коллективом, тем более без Месси и Дибала — двух лидеров сборной. При этом на поле отсутствовал Агуэро, набравший феноменальную форму и отметившийся голом в недавнем матче.

Испания начала мощно, импульсивно и сразу же забила мяч: Диего Коста обыграл Ромеро и нанес тому травму (для МЮ это плохие новости). Дальше испанцы только закрепились территориально и провели еще один мяч на 27-ой минуте — постарался Асенсио. И лишь в конце тайма аргентинцы слегка оживились — это Отаменди отменным ударом заколотил мяч в ворота Де Хеа.

Однако ресурса у сборной Аргентины больше не нашлось: Игуаина заменил Фернандес, а оба игрока нынче не в лучших кондициях. В обороне номинальных гостей был хаос, даже несмотря на наличие Рохо и Отаменди — центральных защитников манчестерских клубов. Как следствие — хет-трик Иско по забитым мячам, три голевые передачи Яго Аспаса, а вдобавок — мяч Тьяго Алькантары. 6:1 — сокрушительное поражение Аргентины в качестве последней репетиции перед чемпионатом мира.