Челси и Борнмут выдали хороший матч в Кубке Лиги

В среду 20-го декабря в рамках ¼ финала Кубка английской Лиги лондонский «Челси» у себя дома принимал  «Борнмут», и не без проблем сумел обеспечить себе выход в полуфинал. Команды закончили поединок со счетом 2-1 в пользу «синих», которые столкнулись с жестким сопротивлением коллектива Эдди Хау по ходу всего матча.

Как и прогнозировалось на поле вышли не стартовые составы матчей АПЛ, что с одной стороны, что с другой. У «Челси» эти изменения были в основном в защите и полузащите, а у «Борнмута» во всех линиях.

После стартового свистка мы могли наблюдать равную игру в первые минуты матча. Обе команды атаковали. Но уже на 12 минуте, после молниеносной атаки «пенсионеров» и шикарного последнего паса Сеска Фабрегаса, в пустые ворота забивает Виллиан и делает счет 1-0.

«Вишни» пытались ответить своими атаками и имели пару неплохих шансов. После индивидуального прохода Айба, англичанину не удалось попасть в створ ворот. «Челси» так же имели шансы удвоить преимущество, но гостей поля спас Артур Боруц после удара Батшуайи.

Во втором тайме гости и вовсе перехватили инициативу в матче, создавая момент за моментом. Обороне «синих» не давал покоя Джордан Айб, который раз за разом проходил соперников, и предоставлял шансы своим одноклубникам, которые били мимо.

У Джордана тоже был шанс забить, но он пробил рядом со штангой.
Команда Эдди Хау все-таки добилась своего на 90 минуте. Гослинг поразил ворота Кабальеро отличным ударом в угол из-за пределов штрафной площадки, результативным пасом отметился Айб.
Но гости не долго радовались, и уже через минуту, недавно вышедшие на замену Азар и Мората организовали голевую атаку, первый отличным пасом пяткой нашел в штрафной второго, и испанец своим ударом прошил голкипера соперников.

Коллектив итальянского специалиста смог удержать данный результат, что и дало им возможность пройти в полуфинал турнира.