Роналду получил дисквалификацию на пять игр

Португальский нападающий, обладатель четырех Золотых мячей и победитель четырех Кубков европейских чемпионов — Криштиану Роналду, получил справедливую дисквалификацию за неспортивное поведение в матче Суперкубка Испании против Барселоны, в котором «сливочные» победили со счетом 1:3, а сам Роналду отметился забитым мячом и удалением.

Роналду вышел на замену в середине второго тайма, усилил игру и смог забить, но спустя пару минут получил две желтых карточки: одну — за снятие футболки, другую — за симуляцию. Криштиану не согласился с решением судьи, потому оттолкнул его. Для Федерации футбола Испании это стало главным «раздражителем», поэтому комитет предпринял резкий шаг — пять матчей дисквалификации.

Роналду пропустит матч с Барселоной, а также первые четыре тура Ла Лиги — с Депортиво, Леванте, Сосьедадом и Валенсией.